ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

МБДОО "Детский сад №14 Теремок ст. Дондуковской"
    Адрес объекта:
    ст. Дондуковская, ул. Клубная 17
    Назначение объекта:
    Социально-значимый объект. Здание детского сада одноэтажное, кирпичное. Детский сад функционирует с 2016 года. На территории находятся игровые площадки с теневыми навесами.

Здание оснащено системой видеонаблюдения и противопожарной сигнализации.
    Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.
    Территория асфальтирована или имеет твердое покрытие. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.
    МБДОО укомплектовано квалифицированными кадрами: музыкальный руководитель, медицинский работник.
    Официальный сайт МБДОО "Детский №14 Теремок ст. Дондуковской" имеет версию для слабовидящих.
    Доступ к электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в т.ч. детям с ОВЗ и инвалидам не предусмотрен.
    Дети с ОВЗ небольшой и средней тяжести и инвалиды могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

МБДОО "Детский сад №14 Теремок ст. Дондуковской"
    ст.Дондуковская, ул. Клубная 17
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    Наименование оборудованного учебного кабинета:
    Групповые
    Количество оборудованных учебных кабинетов:
    Оснащенность оборудованного учебного кабинета:
    В центрах двигательной активности имеется необходимое оборудованием для проведения занятий
    Площадь оборудованного учебного кабинета:
    311.32 м2

ст.Дондуковская, ул. Клубная 17
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    Наименование объекта для проведения практических занятий:
    Музыкально-спортивный зал
    Количество объектов для проведения практических занятий:
    Оснащенность объекта для проведения практических занятий:
    Музыкальный зал детского сада предназначен для проведения занятий по физическому и музыкальному развитию воспитанников. В музыкальном-спортивном зале проводятся утренники, праздники, развлечения, открытые мероприятия с детьми, педагогами ДОО и района, родителями (законными представителями).

Площадь объекта для проведения практических занятий:

• В организации отсутствуют библиотеки
    ст. Дондуковская, ул. Клубная 17
    Площадь:
    Описание:

Имеется разметка на площадке , (круг, квадрат), разметка в виде геометрических фигур для организации подвижных и малоподвижных игр, площадка предназначена для проведения физкультурных занятий на свежем воздухе

групповые

В ДОО функционируют 3 группы. В группах организована предметно-пространственная развивающая среда, способствующая всестороннему развитию воспитанников, эмоционально- положительному состоянию детей в течение всего пребывания в детском саду.
    Музыкально-спортивный зал
    Музыкальный зал детского сада предназначен для проведения занятий по музыкальному и физическому развитию воспитанников. В музыкальном-спортивном зале проводятся утренники, праздники, развлечения, открытые мероприятия с детьми, педагогами ДОО родителями (законными представителями).

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, формировании платы за проживание в общежитии, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

• О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

Здание оснащено системой видеонаблюдения и противопожарной сигнализации.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Представление информации на сайте ДОО в сети «Интернет» имеет возможности увеличения и просмотра страниц сайта инвалидами по зрению.

Специальные условия для обучающихся с ограниченными возможностями по зрению:
    адаптация официального сайта детского сада в сети «Интернет» с учетом особых потребностей инвалидов по зрению с приведением их к международному стандарту доступности веб-контента и веб-сервисов.

В группах первые столы в ряду у окна и в среднем ряду предусмотрены для обучаемых с нарушениями зрения.
    В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Решаем вместе